TOP Ö 10: Bestellung der Ausschussmitglieder und ihrer Stellvertreter gem. Art. 33 der Gemeindeordnung - GO -

Beschluss: ungeändert beschlossen

Abstimmung: Ja: 24, Nein: 0

Es wird folgender Beschluss gefasst:

 

1.         Hauptausschuss

 

            Florian Schneider, Erster Bürgermeister  SPD

            (Vorsitzender)

 

Stadträte

 

            Ordentliche Mitglieder:                            Stellvertreterreihenfolge:

            Franz Kammhuber                     SPD          1. Doris Graf                            SPD

            Alex Gassner                            SPD          2. Norbert Englisch                   SPD

            Sabine Bachmeier                     SPD          3. Hedwig Mittermeier               SPD

           

            Ordentliche Mitglieder:                            Stellvertreterreihenfolge:

            Bernhard Harrer                        CSU          1. Dr. Markus Braun                  CSU

            Norbert Stranzinger                   CSU          2. Heinz Donner                        CSU

                                                                            3. Gerhard Hübner                    CSU

                                                                           

           

            Ordentliches Mitglied:                              Stellvertreterreihenfolge:

            Maria Kapsner                          GRÜNE     1. Stefan Angstl                       GRÜNE

                                                                            2. Dr. Julia Jeschko                  GRÜNE

                                                                            3. Gunter Strebel                      GRÜNE

 

            Ordentliches Mitglied:                              Stellvertreterreihenfolge:

            Peter Schacherbauer                 UWB         1. Stefan Niedermeier               UWB

                                                                            2. Hartmut Strachowsky            UWB

 

            Ordentliches Mitglied:                              Stellvertreterreihenfolge:

            Klaus Schultheiss                     FDP          1. Dr. Birgit Schwab                  FDP

 

 

2.         Bauausschuss

 

            Florian Schneider, Erster Bürgermeister SPD

            (Vorsitzender)

 

Stadträte

 

            Ordentliche Mitglieder:                            Stellvertreterreihenfolge:

            Christa Seemann                      SPD          1. Franz Kammhuber                 SPD

            Roland Resch                           SPD          2. Alex Gassner                        SPD

            Norbert Englisch                       SPD          3. Hedwig Mittermeier               SPD

           

 

            Ordentliche Mitglieder:                            Stellvertreterreihenfolge:

            Norbert Stranzinger                   CSU          1. Bernhard Harrer                     CSU

            Heinz Donner                            CSU          2. Dr. Markus Braun                  CSU

                                                                            3. Isabelle Brodschelm              CSU

                                                          

            Ordentliches Mitglied:                              Stellvertreterreihenfolge:

            Stefan Angstl                           GRÜNE     1. Maria Kapsner                      GRÜNE

                                                                            2. Dr. Julia Jeschko                  GRÜNE

                                                                            3. Gunter Strebel                      GRÜNE

            Ordentliches Mitglied:                              Stellvertreterreihenfolge:

            Stefan Niedermeier                   UWB         1. Hartmut Strachowsky            UWB

                                                                            2. Peter Schacherbauer             UWB

 

            Ordentliches Mitglied:                              Stellvertreterreihenfolge:

            Dr. Birgit Schwab                     FDP          1. Klaus Schultheiss                 FDP

 

 

3.         Werkausschuss

 

            Florian Schneider, Erster Bürgermeister SPD

            (Vorsitzender)

 

Stadträte:

            Ordentliche Mitglieder:                            Stellvertreterreihenfolge:

            Franz Kammhuber                     SPD          1. Christa Seemann                   SPD

            Roland Resch                           SPD          2. Norbert Englisch                   SPD

            Alex Gassner                            SPD          3. Hedwig Mittermeier               SPD

 

            Ordentliche Mitglieder:                            Stellvertreterreihenfolge:

            Bernhard Harrer                        CSU          1. Norbert Stranzinger               CSU

            Gerhard Hübner                        CSU          2. Heinz Donner                        CSU

                                                                            3. Markus Braun                       CSU

 

            Ordentliches Mitglied:                              Stellvertreter:

            Gunter Strebel                          GRÜNE     1. Dr. Julia Jeschko                  GRÜNE

                                                                            2. Stefan Angstl                       GRÜNE

                                                                            3. Maria Kapsner                      GRÜNE

 

            Ordentliches Mitglied:                              Stellvertreterreihenfolge:

            Hartmut Strachowsky                UWB         1. Stefan Niedermeier               UWB

                                                                            2. Peter Schacherbauer             UWB

 

            Ordentliches Mitglied:                              Stellvertreter:

            Klaus Schultheiss                     FDP          1. Dr. Birgit Schwab                  FDP

 

 

4.         Rechnungsprüfungsausschuss

 

Stadträte

            Ordentliche Mitglieder:                            Stellvertreterreihenfolge:

            Roland Resch (stellv. Vorsitzender)  SPD          1. Franz Kammhuber                 SPD

            Sabine Bachmeier                     SPD          2. Hedwig Mittermeier               SPD

                                                                            3. Norbert Englisch                   SPD

                                                                                                                          

            Ordentliche Mitglieder                             Stellvertreterreihenfolge:

            Bernhard Harrer (Vorsitzender)       CSU          1. Heinz Donner                        CSU

            Isabelle Brodschelm                       CSU             2. Gerhard Hübner                    CSU

                                                                            3. Norbert Stranzinger               CS_U

 

            Ordentliches Mitglied:                              Stellvertreterreihenfolge:

            Maria Kapsner                          GRÜNE     1. Stefan Angstl                       GRÜNE

                                                                            2. Gunter Strebel                      GRÜNE

                                                                            3. Dr. Julia Jeschko                  GRÜNE

           

            Ordentliches Mitglied:                              Stellvertreterreihenfolge:

            Stefan Niedermeier                   UWB         1. Hartmut Strachowsky            UWB

                                                                            2. Peter Schacherbauer             UWB

 

            Ordentliches Mitglied:                              Stellvertreter:

            Dr. Birgit Schwab                     FDP          1. Klaus Schultheiss                 FDP

 

 

5.         Ferienausschuss

 

            Florian Schneider, Erster Bürgermeister      SPD

            (Vorsitzender)

 

Stadträte:

            Ordentliche Mitglieder:                            Stellvertreterreihenfolge:

            Christa Seemann                      SPD          1. Franz Kammhuber                 SPD

            Hedwig Mittermeier                   SPD          2. Sabine Bachmeier                 SPD

                                                                            3. Roland Resch                       SPD

 

            Ordentliche Mitglieder:                            Stellvertreterreihenfolge:

            Bernhard Harrer                        CSU          1. Heinz Donner                        CSU

            Norbert Stranzinger                   CSU          2. Isabelle Brodschelm              CSU

                                                                            3. Gerhard Hübner                    CSU

 

            Ordentliches Mitglied:                              Stellvertreterreihenfolge:

            Dr. Julia Jeschko                      GRÜNE     1. Gunter Strebel                      GRÜNE

                                                                            2. Stefan Angstl                       GRÜNE

                                                                            3. Maria Kapsner                      GRÜNE

 

            Ordentliches Mitglied:                              Stellvertreterreihenfolge:

            Peter Schacherbauer                 UWB         1. Hartmut Strachowsky            UWB

                                                                            2. Stefan Niedermeier               UWB